Гепатит С положительный

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сдали анализы на гепатит С количественный помогите пожалуйста в расшифровки, на сколько плохие анализы? Анализ положительный с октября 2019 года

Заранее спасибо, буду благодарен за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2020 года

7 ответов

Алина 2020-09-07 09:10
Алина 2020-09-07 09:12
Алина 2020-09-07 09:13
16 января 2020
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 09:41
Алексей! У вас анализ за 2020 год -ПЦР качественный. Этот анализ выявляет наличие РНК вируса в крови. Количественный анализ вы еще не сдали. Ответа мы не увидели. Вы еще должны сдать ПЦР на генотип вируса С. Проходите Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени. Только это обследование выявляет фиброз. УЗИ ОБП для определения состояния внутренних органов. Биохимию крови, ОАК, ОАМ. Кровь на ВИЧ. С ответами к врачу инфекционисту для выставления диагноза и решения вопроса о проведении лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-09-07 09:45
А это разве не количественный?
Алексей 2020-09-07 09:45
+
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 10:33
Алексей! Это анализ ИФА -выявление антител. И показатель указан по антителам. А вирус выявляет только ПЦР. Вы качественный ПЦР сдали. Выполняйте все остальные ПЦР и обследования, которые мы вам написали в информации.