Требуется ли сдача анализа ПЦР качественного

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сдал анализы перед операцией на гепатит С, результаты положительные. Не понятно, мне надо сдавать ПЦР качественный или я его как раз и сдал уже согласно этих анализов? Фото анализов прилагаю, расшифруйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-06 15:26
Дмитрий! Вы сдали кровь на метод ИФА, который выявляет антитела к вирусу гепатита С. Ответ по всем пунктам этого анализа у вас положительный. Да, на данный момент следует сдавать 3 анализа на метод ПЦР-качественный, количественный и определение генотипа вируса С. ИФА и ПЦР это разные методы обследования.
Платная консультация
Дмитрий 2023-02-09 15:15
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо большое за Ваш ответ. Сдал ПЦР качественный, есть смысл остальные сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-11 11:43
Дмитрий! Если Качественный отрицательный, то остальные ПЦР сдавать уже не требуется. Вы повторите ПЦР качественный через 3 месяца. Сейчас вы носитель антител гепатита С.
Платная консультация
Дмитрий 2023-02-12 10:33
Добрый день, Елена Владимировна! Спасибо Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 16:05
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.