Антитела Гепатит С

Спрашивает: Денис-84
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Два раза сдавал анализы на гепатит С в поликлинике и оба раза у меня найдены антитела к вирусу гепатита С. Я решил сдать количественный анализ ПЦР на вирус гепаита С, результаты: антитела не обнаружены, вирус не обнаружен. Подскажите пожалуйста нужно ли мне сдавать еще какие нибудь анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 03:16
Денис! Если в крови выявлены антитела к вирусу гепатита С, пациент сдает кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Этот способ выявляет РНК вируса в крови. Если ПЦР не выявит РНК, значит вируса в крови нет. Тогда в крови циркулируют только антитела.
Платная консультация
Денис 2017-10-11 09:11
Добрый день, Елена Владимировна!

Результат качественного анализа ПЦР на вирус гепатита С прилагаю. Но в тоже время в поликлинике дважды обнаружены анти-HVC, как такое может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 10:37
Денис-84! Данные метода ИФА еще зависят от тест системы, которой проводят исследование. Самое главное, что вируса в крови нет. Вы здоровы от вируса.
Платная консультация
Денис 2017-10-11 11:27
Елена Владимировна!

Ясно, большое спасибо за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:41
Денис-84! Не болейте. Удачи вам.