Ифа на гепатит с

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сдавала ифа на гепатит в и с для поступления на гос службу. В данный момент есть воспаление по гинекологии. Дали положительный ответ на гепатит с, но: ни печати, ни подписи врача, про гепатит в поставлена наборная печать, про гепатит с написано от руки. На пересдачу не предложили пойти. Хотя это гос учреждение. Есть шанс что это ошибка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 20:28
Елена! Для получения четкого ответа по вирусу С вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С. Если ПЦР не выявит РНК, значит вы здоровы от вируса. И первое обследование методом ИФА выявило антитела. Которые могут циркулировать всю жизнь. Опасности для окружающих и для вас эти антитела не представляют. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-11 20:31
Добрый день.
Помогите пожалуйста расшифровать данный анализ.
О чем говорит КП в данном количестве?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 22:05
Елена! Метод ИФА выявил у вас антитела к неструктурным белкам вируса С. КП - это коэффициент позитивности, количество антител которое выявлено в сыворотке крови и которое превышает референсное значение тест системы -0.00 -0.99., С учетом этого анализа вам требуется сдать ПЦР качественный анализ.
Платная консультация
Елена 2020-08-13 22:15
Подскажите, пожалуйста, по цифрам. Я прикладывала фото.
КП 15.68 о чем говорит.
А также ns 3, 4 и 5.
Все показатели примерно равны 8.
По этим данным можно судить о сроках заражения и о тяжести.
И возможно ли что результат не точный из-за воспаления по гинекологии.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:54
Елена! Еще раз поясняем, выявлены антитела к неструктурным белкам - ns 3, 4 и 5 вируса С. Этот метод отвечает только на вопрос -есть ли у пациента антитела к вирусу С. Ваш анализ дал ответ, что у вас есть антитела. По правилам обследования на вирус С - следующее обследование, это ПЦР качественный анализ. Об этом также вам сообщено в первой информации. " По этим данным можно судить о сроках заражения и о тяжести" -нет, нельзя. . " наличие воспаления по гинекологии. " не оказало влияние на результат ИФА. Проходите ПЦР качественный анализ на вирус С. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-08-27 12:51
Добрый день.
Генотип гепатита с 1б и нагрузка 37599.
Подскажите пожалуйста, с данной нагрузкой и типом какое лечение и насколько вообще возможно вылечиться. Фибротест все хорошо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 11:45
Здравствуйте! Можно рассмотреть Соф-Вел 12 недель, Соф-Лед 8-12 недель