Тест на гепатит С

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня в 2008 году при беременности был выявлен гепатит С, прошла ПВТ в 2012, все отрицательно было. В 2015 сдавала последний раз ПЦР - тоже минус.
На этой неделе сдала антитела к вирусу, в итоге следующий ответ, он прикреплён. Что означают отрицательные выпивание в анализе?
Подскажите, пожалуйста, что это значит? Все вернулось?
Или я сдала не тот анализ и антитела уже всегда будут определяться?
До этого я всегда сдавала именно ПЦР.
Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 11:08
Кристина! Вы сдали кровь методом ИФА. ИФА выявил антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Антитела, это не вирус. Чтобы выявить вирус сдается кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, тогда вируса в крови нет, а циркулируют только антитела. Которые лечить не нужно.