Гепатит С или это антитела к нему?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавали анализ Антитела к антигенам вируса гепатита C -отвел положительний, что это значит? Что выработались антитела к этой болезни или сама болезнь? Какой еще сдать анализ чтоб проверить есть ли гепатит С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Яна 2021-03-09 16:43
Anti-HCV total-положит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-09 18:45
Яна! У вас метод ИФА выявил антитела к антигенам вируса С. Теперь после этого вы сдаете кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ гепатит С. ПЦР выявляет РНК вируса С. Если РНК будет выявлена, это будет означать, что вы заражены вирусом С. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2021-03-09 18:54
А если ответ будет отрицательный, то что значат эти антитела что он может появиться со временем? Нужно иногда тогда сдавать пцр? Откуда они взялись?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-09 20:25
Яна! Если ПЦР отрицательный, значит вируса нет. Только антитела есть. Вы носитель только получается антител. ПЦР уже сдавать не требуется в будущем.
Платная консультация
яна 2021-03-11 16:44
Добрый день, сделали ПЦР вирус гепатита С ответ обнаружено? Нужно сдавать количественный? К какому врачу идти?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-16 19:28
Здравствуйте. Не нужно, сдайте клинику и биохимия крови, Генотип, УЗИ органов брюшной полости и посетить инфекциониста