Врач говорит, что я являюсь носителем гепатита С

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста в расшифровке анализов:
anti-HCV, антитела. Метод иммуноферментный анализ.
Результат: положительный, назначен подтверждающий тест; референсные значения-отрицательный.
anti-HCV, подтверждающий тест
Метод: иммуноферментный анализ.
IgG к антигену core не обнаружены(кп=0.16)
IgG к антигену ns3 не обнаружены(кп=0.17)
IgG к антигену ns4 не обнаружены(кп=0.16)
IgG к антигену ns5 не обнаружены(кп=0.17)
Результат отрицательный, референсные значения отрицательный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 17:21
Ольга! Чтобы выявить вирус, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С в крови. Если РНК не будет выявлено, то значит вируса нет в крови и вы здоровы от вируса. Значит у вас есть только антитела к гепатиту С, выявленные в первом анализе методом ИФА. Антитела, это не вирус. Это метка, что вирус уже был в организме. Всего доброго вам.
Платная консультация
Ольга 2017-11-15 15:16
Добрый день. Писала Вам ранее, после чего были сданы дополнительные анализы.

"Ольга! Чтобы выявить вирус, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С в крови. Если РНК не будет выявлено, то значит вируса нет в крови и вы здоровы от вируса. Значит у вас есть только антитела к гепатиту С, выявленные в первом анализе методом ИФА. Антитела, это не вирус. Это метка, что вирус уже был в организме. Всего доброго вам. "

ПЦР-ДИАГНОСТИКА
Вирус гепатита C - кач. Результат - РНК не обнаружена.
А также:
Глюкоза (фторид) 5.2 ммоль/л (нормальное значение 4.1 - 5.9)
АЛТ- 6.3 Ед/л (нормальное значение< 33)
АСТ - 12.8 Ед/л (нормальное значение < 32)
Фосфатаза щелочная - 65 Ед/л (нормальное значение 35 - 104)
Билирубин общий - 12.4 мкмоль/л (нормальное значение< 19).

Это означает, что всё хорошо? Или требуется дополнительное обследование или лечение?
Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-15 15:51
Ольга! ПЦР не выявил РНК вируса в крови. Это значит, что вируса нет в крови. Вы здоровы от вируса. Биохимические анализы без отклонений от нормы. Удачи вам.