Готовлбсь к операции на коленный сустав

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Готовлюсь к операции, а анализ показал гепатит С, ИФА-а-HCV OПкр 0,035 ОПсыв 3,280; ИФА-а-HCV подтв. Тест положительный; a-HCV- core Ag 2,925; a-HCV- NS3 Ag 0,043; a-HCV- NS4 Ag 0,034; a-HCV- NS5 Ag 0,032 что это значит ответьте пожалуйста, остальные анализы все в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 20:56
Александр! Метод ИФА выявил в крови антитела к белкам вируса гепатита С. Следующий этап, это выявление самого вируса в крови. Нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет в крови РНК вируса гепатита С. Если РНК будет выявлено, значит вирус есть в крови. С анализами нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-04-09 21:16
Спасибо за ответ, рнк гепатита С методом ПЦР не обнаружен, просто когда сдавала на ИФА перед сдачей анализа покушала. Теперь буду знать, что все анализы нужно сдавать натощак.)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-09 21:37
Александра! Пожалуйста. Всего хорошего.