Результаты на Гепатит А
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки
Здравствуйте, для операции по эндопротезтрованию тазобедренного сустава Сдал анализ на гепатит А
иммуноглобулин М отрицательный, иммуноглобулин G положительный
Гепатитом никогда не болел.
Биохимические анализы (АЛТ, АСТ, Билирубин) всегда и сейчас нормальные
жалоб нет, вредных привычек нет.
УЗИ печени и желчного пузыря без патологии
пролечена язвенная болезнь двенадцатиперстнойкишки
1. Почему такой результат
2. можно ли оперироваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 23:00
Сергей! Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста. Сдайте кал методом ПЦР на выявление антигена вируса гепатита А. Если в кале не будет обнаружен антиген вируса гепатита А, то вы переболели гепатитом А безжелтушной формой. Врач инфекционист должен выставить вам диагноз и дать допуск к операции. Всего доброго.