Результаты на Гепатит А

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки
Здравствуйте, для операции по эндопротезтрованию тазобедренного сустава Сдал анализ на гепатит А
иммуноглобулин М отрицательный, иммуноглобулин G положительный
Гепатитом никогда не болел.
Биохимические анализы (АЛТ, АСТ, Билирубин) всегда и сейчас нормальные
жалоб нет, вредных привычек нет.
УЗИ печени и желчного пузыря без патологии
пролечена язвенная болезнь двенадцатиперстнойкишки
1. Почему такой результат
2. можно ли оперироваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 23:00
Сергей! Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста. Сдайте кал методом ПЦР на выявление антигена вируса гепатита А. Если в кале не будет обнаружен антиген вируса гепатита А, то вы переболели гепатитом А безжелтушной формой. Врач инфекционист должен выставить вам диагноз и дать допуск к операции. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-11-07 07:05
Большое спасибо за ответ
1. А где можно сдать анализ кала мет ПЦР на антиген вируса гепатита А
ни в ДНКОМ ни в ИНВИТРО такие анализы не делают
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 16:36
Сергей! У нас нет данных по этому обследованию в лабораториях Москвы. Значит для контроля пройдите кровь из вены методом ПЦР на выявление РНК гепатита А качественный анализ. Если ПЦР не выявит РНК вируса в крови, то вы гепатит А перенесли в безжелтушной форме в прошлом времени. О чем и свидетельствуют выявленные антитела класса G в крови. Всего хорошего.