Гепатит С после лечения

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 3 года назад у меня обнаружили гепатит С(54,79). цирроза не было. Неделю назад я закончила принимать софосбувир 400+даклатасфир60, я пропила их по 3упаковки(3м-ца) Другого лечения не было. На сегодня результат полжительный (10,110). Что в таких случаях следует делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-04 20:57
Тамара! Ваши показатели в числовых обозначениях мне не понятны. Если после проведения курса лечения, вирусная нагрузка остается, то лечение продолжается дальше еще до 12 недель. Все необходимо согласовать со своим врачом.
Платная консультация
Тамара 2017-03-04 21:37
СПАСИБО Елена Владимировна за ответ, но на бланке анализов других данных нет. РЕЗУЛЬТАТ гепатит С - положительно. Сумарные антитела 54,79. а в последнем анализе - положительно anti- YCV КП=10,110
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 00:28
Тамара! Вы пишите про обследование методом ИФА. Этот метод определяет антитела. А они остаются на всю жизнь. А метод ПЦР определяет РНК вируса гепатита С в крови. Так вот, если метод ПЦР выявляет вирус РНК в крови, то вирус есть Если ПЦР гепатит С качественный анализ не выявляет РНК в крови, то вируса в крови нет. В этом случае лечение не продолжается.
Платная консультация
Тамара 2017-03-11 06:22
Ещё раз большое спасибо за ваше внимание. Я, действительно, обратилась в гепатоцентр и мне назначили ряд обседований, для возможного снятия этого диагноза.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 21:37
Тамара! Выздоравливайте. Удачи вам.