Геппатит в

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у сына обнаружили гепатит в. Посмотрите пожалуйста его результат анализа. Расшифруйте и скажите что делать. Посоветуйте лекарство и его необходимость. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-30 15:28
Наталия! По этим данным можно только сказать, что метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита В. Чтобы выявить сам вирус нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественныйанализ. Если ПЦР выявит в крови ДНК вируса гепатита В, тогда можно говорить, что пациент заражен вирусом. Пока выявлены только антитела к вирусу. Идите в врачу инфекционисту для прохождения остальных обследований по гепатиту. Только имея все данные обследования, врач выставит диагноз и решит вопрос о проведении лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-08-30 19:38
Здравствуйте, Елена Владимировна. Наш доктор сказал приходить через пол года и только тогда будут дополнительные анализы. Возможно ли к Вам записаться на приём? Пожалуйста сообщите адрес вашей клиники и как Вас найти. Большое спасибо за внимание!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 17:53
Наталия! Сдайте кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ в платной клинике или кабинете. Кровь из вены на билирубин общий, прямой и непрямой. АЛТ, АСТ, тимоловая проба. По результатам этих обследований будет ясно, нужно ли вам ждать 6 месяцев. Мы не можем вас проконсультировать очно. Всего доброго.