Чем отличается АТ от вируса гепатита с?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, В 91-93 году делала операцию. Некогда не здовала анализы на гепатит с, при прохождении обследования здала кровь. (результата такой АТ К ВИЧ1 и к ВИЧ2 отрицательный. АТ к вирусу гепатита С-положительный.
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 22:18
Нина! У вас метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Это указывает, что вирус С был в организме. Теперь вы должны пройти осмотр и обследования у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-09-17 08:34
В чем различие АТ к вирусу гепатита С Или вируса к гипатиту С?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-17 16:35
Нина! Обследование есть методом ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С. И метод ПЦР на выявление РНК вируса гепатита С. Других видов обследований на антитела нет. На выявления вируса только метод ПЦР.
Платная консультация
Нина 2018-09-18 20:32
Что означает АТ к вирусу гепатита с: положительный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 21:30
Нина! Это значит, что метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Это значит, что вирус гепатита С был в организме.
Платная консультация
Людмила 2018-09-18 22:23
Что значит если он был. Я не понимаю вашего ответа, значит он есть в организме ответьте подробно, и дальнейшие мои действия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 23:19
Людмила! Вирус гепатита может оставаться в организме. Для выявления его в организме сдается кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Для выявления уже РНК вируса гепатита С в крови. Если метод ПЦР выявит РНК в крови, то это значит, что в крови кроме антител к вирусу есть и сам вирус. Метод ИФА выявляет только антитела к вирусу, что только указывает, что вирус был в организме. А вот есть ли он сейчас на данный момент, нужно сдавать ПЦР. Все пациенты, у которых выявлены антитела к гепатиту С должны идти на прием к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Врач на основании положительных антител к вирусу гепатита С в крови, выявленных методом ИФА, проводит остальные обследования по этому вирусу. Идите в поликлинику. Удачи вам.
Платная консультация
Нина 2018-09-20 19:36
Если АТ к вирусу гепатиту с положительны это означает что у меня гепатит с?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 22:17
Нина! Нет, это только означает, что антитела есть. А есть ли у вас гепатит С, покажет обследование крови из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С. Поэтому, только пройдя обследование ПЦР, пациент узнает есть ли вирус у него в крови. А до этого он только знает, что есть антитела к вирусу. Все пациенты после выявления антител проходят обследование на выявление РНК вируса гепатита в крови. Без этого обследования нельзя установить, есть вирус гепатита С или нет. Удачи вам.