Расшифровать анализы гепатитах с

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Спинальный инсульт
Здравствуйте,22.06.19 г. я перенесла спинальный инсульт. По настоящее время лечусь дома, невролог мне выписали анализы на кровь, всё было нормально за исключением тот что отвичает за печень, как врач сказала норма до 32, А у меня 95. Назначили узи печени, печень не увеличена, но врач назначили диету, так как ещё чуть и сказала ожирение печени будет, +сдала на гипатиты и жизнь рухнула. Прилагаю справку о гепатитах, расскажите по анализам как расшифровать цифры, и есть ли шанс вылечить гипатит с. Заранее очень вам благодарна.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-25 18:20
Вера! Вы прошли обследование методом ИФА. Он выявляет только антитела к белкам вируса. Для выявления вируса нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР на выявление РНК вируса гепатита С качественный анализ. Если ПЦР выявит в крови РНК, только тогда утверждают, что пациент заражен этим вирусом. Проходите это обследование и потом консультацию у врача инфекциониста. Всего доброго.