Расшифровка анализов на гепатит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Какие дальнейшие действие порекомендуете.

Спасибо заранее большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 15:50
Наталья! Вирус выявлен в количестве 5.4 на 10 в 5 степени МЕ/мл, которое попадает в интервал от 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С обнаружена, средняя виремия. Ферменты печени АЛТ и АСТ не повышены. Нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С генотип. Пройти Эластографию печени -для выявления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП для выяснения состояний органов в брюшной полости. ОАК, ОАМ, коагулограмма крови. Со всеми данными к врачу инфекционисту в поликлинику для выставления диагноза и решения вопроса о проведении лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-08 16:29
Спасибо за ваш ответ, доктор.
Сейчас я принимаю для лечения эндометриоза препарат визанна.
1. Можно ли будет совмещать лечение гепатита и приём визанны?
2. Гепатит В-не обнаружен, правильно ли я понимаю?
3. Нужно ли сделать прививку от гепатита В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 16:53
Наталья! Вируса гепатита В у вас нет. Про вакцинацию от гепатита В решите со своим инфекционистом после полного обследования по ВГС. Гинеколог должен сам предложить вам наименее токсичный препарат для приема с учетом ВГС. Мы гинекологические препараты не отменяем и не назначаем.
Платная консультация
Наталья 2019-06-08 17:01
Спасибо огромное, все поняла!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-08 17:12
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.