Помогите расшифровать анализ на гепатит В

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на гепатит В. В детстве болел желтухой, сейчас сдаю анализ на гепатит В и он положительный, дали направление на повторный анализ. Результат: Суммарные антитела (Ig M, G) к HBcAg (Anti - HBcAg, анализатор Architect i2000) -обнаружены, референтные пределы - не обнаружено; Anti - HBcAg, коэффициент позитивности 11.34 Что это означает? Может это перенесённая в детстве желтуха?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 18:45
Виктор! Чтобы подтвердить, что вы здоровы от вируса гепатита В, сдайте кровь из вены на метод ПЦР на выявление ДНК вируса гепатита В качественный анализ. Если ДНК не будет выявлена, значит вы здоровы от вируса. И в крови есть только антитела. Всего доброго.