Расшифровка анализа на Гепатит С

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, 11 недель беременности! Мне сообщили, что у меня обнаружен гепатит С! Помогите расшифровать анализ (не сплю ночами, а запись к специалисту ещё не скоро)! Спасибо!
Anti-HCV обнаружено
Core 16.71
NS3 3.76
NS4 0.21
NS5 0.02
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 14:55
Ольга! У вас методом ИФА обнаружили пока только антитела к частицам вирусного гепатита С. Они называются - маркеры вирусного гепатита С. Если ИФА находит маркеры к вирусам, то следующий шаг, это найти сам вирус. Это можно сделать с помощью реакции ПЦР гепатит С качественный анализ (кровь из вены). Если ответ будет отрицательным, то вируса в организме нет. Только есть антитела к нему. В этом случае вам лечение не назначается. Эти антитела будут циркулировать у вас всю жизнь. У вас есть время до посещения инфекциониста. Сделайте эту реакцию ПЦР.
Платная консультация
Олюшка69 2016-05-22 15:10
Спасибо! Очень боюсь за ребёночка!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 15:15
Ольга! Пока повода для волнения нет. Сдайте ПЦР качественный анализ на вирусный гепатит С.