Расшифровать анализ Hbcor

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж проходит обследование перед эко. Анализ у него на HbsAg отрицательный, а Anti-Hbcore 1,40 (норма лаборатории <1 отрицательно). Подскажите, пожалуйста, о чем говорит данный результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 16:48
Олеся! У мужа выявлены антитела к Anti-Hbcore. Этот положительный ответ имеет 2 объяснения - №1 Присутствие вируса гепатита В в организме. №2. Инфекции нет, но остались антитела. Теперь нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови ДНК гепатита В, то в этом случае подходит ответ №2. Если ПЦР выявит ДНК вируса в крови, то в силе будет ответ №1. В любом случае идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.