Расшифровать анализ по гепатиту Б

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, просьба проконсультировать. 10.03.2015 года был получен анализ - Hbs Ag - результат - Hbs антиген ИФА положительно. 18.04.2016 года - молекулярно биологическое исследование крови на вирусный гепатит В -обнаружено, определение вирусной нагрузки HBV- результат <750, ед измерения- копий/ ил. 20.04.2016 ПЦР - ДНК ВГВ кач- отриц. Просьба расшифровать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-01 10:54
Елена! Метод ИФА выявил в крови антитела к маркеру гепатита В - Hbs Ag. Этот маркер может циркулировать в крови после получения вакцины от гепатита В, после перенесенного в прошлом острого гепатита В. Метод ПЦР качественный анализ не выявил ДНК гепатита В в крови. Это значит, что вируса в крови нет. А циркулируют только антитела. Ответ по ПЦР количественный анализ трудно разобрать в вашем изложении. Поэтому комментарий по этому показателю не могу дать. Если есть бланк ответа, вышлите фото со всеми полями страницы.