Расшифровка анализа гепатита с

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная 26 недель мне сказали сдать анализ на гепатит (с) , я забрала ответ из поликлиники, а врача не дождалась все выходные мучаюсь все таки что то обнаружили пожалуйста расшифруйте: обнаружены антитела к HCV КП= 8,0. Спасибо Вам если вы мне ответите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-17 15:51
Мария! У вас методом ИФА обнаружили антитела к гепатиту С, т. е маркеры этого гепатита. Чтобы определить сам вирус, нужно сдать а кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови нет. А значит, что циркулируют только антитела к гепатиту С.