Антитела к гепатиту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в 2009 году я сдавала анализ на гепатиты, обнаружили антитела к гепатиту с. В поликлинике врач-инфекционист провел осмотр и сказал сдавать периодически биохимию крови. Со стороны организма никаких симптомов за это время не проявлялось. В сентябре 2019 я повторно сдала анализы на гепатиты, снова обнаружены антитела к гепатиту с (кп=8.29). Нужно ли мне для уточнения ситуации сдать анализ на ПЦР, если да, то какой именно качественный или количественный? Раньше я ничего такого не сдавала. Я прохожу комиссию для оформления статуса приемного родителя, могут ли мне отказать в этом из-за носительства антител к гепатиту с?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-02 21:41
Анна! Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса гепатита С качественный анализ. Если ПЦР выдаст отрицательный ответ, то вы здоровы от вируса гепатита С. Наличие антител не является противопоказанием для усыновления. Всего доброго.