Анализ на наличие антител Гепатита в

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Опущение органов малого таза, гипертония.
Здравствуйте, в декабре 2017 года моя бабушка готовилась к операции и сдавала анализы на гепатит, пришёл положительный результат на антитела, а в сентябре 2018 повторно сдавала анализ на гепатит, результат пришёл отрицательный на антитела. Скажите пожалуйста как такое может быть? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-21 19:47
Дарья! Да, такое может быть. Но. чтобы поставить точку в этом вопросе по гепатиту В -сдайте кровь из вены методом ПЦР на гепатит В качественный анализ. Если ПЦР не выявит ДНК вируса в крови, значит пациентка здорова от вируса. Всего доброго.