Анализ на антитела к гепатиту С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Проблема моя заключается в следующем.
Сдавала плановые анализы крови (в марте этого года) в поликлинике: гепатиты, вич и т. д. Пришел результат - антитела к вирусу гепатита С обнаружены. Иду сдавать в платную клинику, в итоге: методом ИФА - не обнаруж., ПЦР - отриц (также в марте)., через некоторое время сдаю анализ опять в поликлинике, снова антитела к вирусу гепатита С обнаружены (в конце апреля). (Лаборант, проводивший анализ в поликлинике два раза был один и тот же (судя по бланку результатов анализов), иду в другую платную лабораторию - ИФА - не обнаружены, ПЦР - отрицательно (это было уже в мае).
Пожалуйста, помогите советом, я очень напугана, может ли быть какая-то ошибка в обычной поликлинике? Стоит ли мне еще раз пересдавать эти анализы? Уже просто нет нервов.
(До этого такие анализы сдавались в 2014 году. Брали кровь в роддоме, тогда было все отрицательно).
Небольшая предыстория:
В этом году, примерно в конце января было небольшое хирургическое вмешательство по гинекологии. Ровно год назад (январь 2016) также небольшая операция по гинекологии.
В конце декабря 2016 впервые делала маникюр. (Все делалось аккуратно, порезов не заметила).
Также эти анализы недавно сдавал мой молодой человек, у него антител не обнаружено (он последний раз был у стоматолога пару лет назад)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Елена 2017-05-19 12:32
Также прилагаю все результаты, кроме самого первого (его в карту вклеили)
Обратите внимание на даты. Первый результат "обнаружены" (обычная поликлиника), остальные анализы в платных РАЗНЫХ лабораториях
Елена 2017-05-19 12:32
Елена 2017-05-19 12:34
Еще один анализ
Елена 2017-05-19 12:35
И последний анализ - в мае
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-19 12:51
Елена! Все зависит от качества тест систем и аппаратуры, на которой проводится метод ИФА. Поэтому и бывают различные показатели. Но, вы сдайте опять методом ИФА и ПЦР в поликлинике. Или в лаборатории ц. СПИДа. Через 1 месяц.