Анализ антигены к гепатиту С, анализ ифа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста понять результат анализа моего зятя! Был сделан тест ифа к гепатиту с, ответ положительный! Сделали подтверждающий тест с определением антигенов! Результат таков Igg r core (кп=16,33) Igg к NS 3 (кп=5,82) Igg к NS 4 (кп= 8,61) Igg к NS 5 (15,16)! Скажите пожалуйста о чем говорят эти показатели, высоки ли они и могут ли быть у человека перенесшего и выздоровевшего от гепатита!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-11 21:59
Ольга! Метод ИФА только выявляет группу антител к неструктурным белкам вируса гепатита С. Необходимо пройти обследование методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Сдается кровь из вены. Если ПЦР выявит в крови РНК вируса, то вирус есть в крови. Если ответ отрицательный, то вируса нет. И в крови есть только антитела. Вывод о заболевании у пациента сделает только врач инфекционист после осмотра и ознакомления с данными анализов.
Платная консультация
Ольга 2017-04-11 22:50
Спасибо Вам за такой подробный ответ!