Результат к антителам гепатита С

Спрашивает: Анна А.В
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромная просьба прокомментировать мои анализы. Готовлюсь к операции. Сдала всё по списку хирурга. К слову, геп. С у меня был обнаружен 17 лет назад во время беременности. Как тогда мне было сказано несколькими инфекционистами: «есть антитела. Когда-то столкнулся организм с этим. Сама не больна». Я не пьющая, никогда не употребляла наркотиков. Показатели всегда всех печёночных ферментов в норме. И сейчас тоже. Хирург сказал, что ему антитела эти тоже не помешают(удаление желчного пузыря). Через несколько дней иду за справкой к терапевту, как заключение перед операцией. О чем говорят эти мои результаты? Заранее благодарю. Анна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Анна А.В 2018-11-13 19:42
Добавлю ещё анализ ферментов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 20:33
Анна! Чтобы поставить точку в этом вопросе о гепатите С в прошлом времени, вам нужно сдать кровь из вены методом ПЦР на выявление РНК гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит РНК вируса в крови, то вы здоровы от вируса. И действительно были инфицированы этим вирусом в прошлом, но иммунная система сама справилась с вирусом путем выработки антител. Если ПЦР выявит РНК вируса, то кроме антител в крови есть еще и вирус гепатита. Тогда вы больны хронической формой гепатита. Пройдите ПЦР качественный анализ. И это обследование ответит на все вопросы по вирусу С. Всего доброго.
Платная консультация
Анна А.В 2018-11-13 20:43
Спасибо за ответ огромное. Завтра прям и сдам. А этот анализ о чем «говорит»?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 22:31
Анна! Метод ИФА подтверждает, что вирус был в орган у вас. Поэтому и выявлены антитела. А вот остался вирус у вас или нет, установит метод ПЦР. Удачи вам.
Платная консультация
Анна А.В 2018-11-13 22:35
Поняла. Спасибо Вам огромное за ответ! Отправляю благодарность! И Вам удачи. С уважением, Анна