Обнаружены антитела к вирусу гепатита С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа, необходимо ли мне лечение или дополнительное обследование?

Материал: кровь
Показатель / Название Результат Референсные значения Представление
Антитела к вирусу гепатита C 3 0-0,99 отрицательный; 0,99
положительный
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Антитела к вирусу гепатита С.
Подтверждающий тест
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
HBsAg S/CO Ratio (соотнош.) 0,561 0 - 0.99 отрицательный; 0.99
положительный
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Комментарий: Анти-HCV IgG+IgM (результаты подтверждающего теста):
КП (core) = 8,54;
КП NS3 =0,397;
КП NS4 =0,169;
КП NS5 = 0,166.
Результат считать положительным при КП 1. СПАСИБО!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 20:31
Татьяна! По данным метода ИФА у вас не выявлены антитела к гепатиту В, а есть суммарные антитела к вирусу гепатита С. Вы должны сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет в крови наличие РНК вируса. Если тест будет положительным. То у вас в крови есть вирус гепатита С. Если ответ ПЦР будет отрицательным, то вируса в крови нет, а есть только антитела, которые выявили методом ИФА. Все разъяснения получите у своего врача инфекциониста в поликлинике.