Плохие анализы, гепатит С, HCV

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. HCV суМмартные АТ обнаружены. Гепатит С подтвержден - обнаружено (Примечание: КП Core Ag 13.2, КП Ns Ag 5.12). Что это значит? Можно ли вылечить? Какие нужно сдать еще анализы? Очень переживаю и надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-23 23:48
Александр! У вас методом ИФА выявлены в крови антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет в крови РНК вируса. Если ответ будет положительным, то у вас есть вирус гепатита С в крови. Если отрицательный ответ, то вируса в крови нет. А только есть антитела. Вы здоровы от вируса. Вы должны обратиться на осмотр к инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Александр 2017-03-25 18:45
Спасибо большое за информацию.