Анализ на антитела к вирусу гепатита С

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в период беременности мне назначили ряд анализов. Среди них был анализ на антитела (суммарные) к вирусу гепатита С. Результат оказался СЛАБО-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Биохимия крови, билирубин и т. д. в норме. 1. Что значит СЛАБО-положительный? 2. Какой анализ необходимо сдать, чтобы точно выяснить есть ли эта болезнь в моём организме? Спасибо.
Теги: анализ на антитела к гепатиту с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 17:23
Светлана! Вы должны сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный анализ. Это обследование выявляет в крови РНК вируса. Если ответ отрицательны, т. е. РНК не будет, то вируса в крови нет.
Платная консультация
Светлана 2016-12-24 19:55
Здравствуйте. Как раз сегодня пришёл результат анализа ПЦР качественный - отрицательно. Значит мне не стоит бояться: рожать я буду в обычном роддоме в общей палате, несмотря на наличие в крови антител? Я считаюсь здоровым человеком, на инфекционный учёт меня не поставят и каждые пол года кровь сдавать не попросят? Извините за столько вопросов и спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:51
Светлана! ПЦР вируса не выявил. Значит у вас нет вируса в крови, а циркулируют только антитела к вирусу гепатита С. Остальные ответы получите у своего инфекциониста и гинеколога.