Помогите расшифровать анализ на гепатит В

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гепотит В.
1) Вирус гепатита В днк (кач) положит.
Чувствительность определ.20 МЕ/мл реал бест вгв пцр.
2) HBeAg отрицат
3) anti-HB core IgM oтрицат.
4) HBsAg (кач) полож.
5) НBsAg(подтвержд) полож.
Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 19:09
Ирина! ПЦР выявила в крови вирус гепатита В, это его ДНК. Активности процесса нет, т. к. не выявлены антитела класса М и антиген Е. У пациента хронический вирусный гепатит В. Остальные обследования по вирусу проходите у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-10-25 19:29
Елена Владимировна, большое вам спасибо.
Подскажите пожалуйста
1) могу я заражать
2) через какое время болезни появляется хронич форма и по каким причинам
3) опытных врачей в нашем городке нет помогите советом с чего начать лечение
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:18
Ирина! Вы должны соблюдать все меры по профилактике заражения гепатитом В. Дома все должны быть привиты от гепатита В. У вас должны быть свой маникюрный и педикюрный набор. Вы должны исключить 4 пути заражения -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. У вас хронический вирусный гепатит В. Все недостающие обследования по вирусу гепатита В, пройдите у инфекциониста в поликлинике. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс постоянно. Удачи вам.