Расшифровка анализов гепатита с

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте. Качественный анализ крови обнаружил гепатит С. Фиброскан прошла, 0 ст. Сдала еще анализы. Генотип вируса 1b. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. 1. Что означаю эти цифры: РНК вируса гепатита С количественно 2,4*10^6 копий РНК/мл и РНК вируса гепатита с количественно 9,6*10^5 МЕ мл. 2. Все плохо? 3. Или возможно вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-02 09:54
Анна! Эти цифры означают количество вируса в крови, но в разных единицах измерения. Мировая практика перешла на количество вируса в МЕ/мл. У вас в этих единицах количество вируса равно 9,6*10^5 МЕ мл или 960 000 МЕ/мл. Такое содержание вируса РНК указывает на низкую виремию. Всего хорошего.