Расшифровка анализа гепатит б

Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа приобретённый гепатит б в 2 года. Сдавали всегда в другой стране, и нам привычно было знать в других цифрах. Последний раз у него было 600 тыс показатель Колличественный. Сейчас я прикреплю фото 3,68*10^3* ме/мл И показания алт аст, были 20-21, а сейчас 26. Оцените пожалуйста картину. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 18:15
Каролина! Концентрация вируса В в крови в диапазоне < (2*10^4 МЕ/мл) - умеренная. У вас 3.68 на 10 в 3 степени МЕ/мл входит в этот диапазон. Это международная единица для ПЦР МЕ/мл. Копии/мл уже не используют. Ферменты печени не повышены, это АЛТ и АСТ. Обязательно 1 раз в год следует делать Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени.
Платная консультация
каролина 2023-05-15 18:45
Спасибо большое. А скажите пожалуйста какое в итоге это значение? Нам чтобы родителям обьянснить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 19:22
Каролина! Вирус в крови находится в умеренном количестве.