Расшифровка анализов гепаптит с

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония, артроз, отит
Здравствуйте. Я сдала анализ на гепатит С на антитела. Так как АЛТ и АСТ несколько лет находились на повышенном значении в 2 раза. На сегодня АЛТ 24, АСТ 52. Остальные показатели биохимии нормальные. Муж 20 лет назад болел гепатитом С. Пролечился интерфероном инъекциями. У него отрицательно сейчас. Все эти годы у меня анализы на медосмотрах были отрицательными. Подскажите пожалуйста, что делать мне сейчас, опасно ли это? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-25 13:57
Алла! С учетом этих данных, вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Чтобы исключить наличие РНК вируса С в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-07-26 09:04
Здравствуйте доктор. Прокомментируете пожалуйста анализ на дисбактериоз
Надежда 2019-07-26 09:06
Нужно лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-26 10:47
Надежда! Да, нужно пролечить Цитробактр -Интести бактериофаг. Курс 10 дней. И восстановить лактобактерии -принимайте капсулы Аципол. Курс 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2019-07-26 11:34
Спасибо вам огромное. Вы лучший доктор на сайте
Надежда, 2019-07-27 11:31
Доктор, скажите как правильно принимать бактереофаг интести. Не могу разобраться с инструкцией. Инфекциониста у нас нет.200км к нему добираться. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 12:22
Надежда! Препарат применяют через рот 3 раза в сутки за 30 минут до еды. Принимайте по 20 мл на прием. Курс 10 дней.