Переживаю сильно за анализы, прошу помощи, наши врачи просто молчат

Спрашивает: лысенко светлана викторовна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Горло, нос, аллергия на резкие запахи, и переменчиваю погоду
Здравствуйте, год назад удалили матку по онкологии, стала питаться и соблюдать режим, ни чего жирного, соленого копчености все убрала, при осмотре второго февраля 2020 года алт-было 40.3, аст-54.2, билирубин общ.14.1, бил. Прям.2, не пью, не курю, и сдала сново анализы 14.12.2020 алт 430.6 и аст 351.8, бил. Общ.22.7 бил. Прям.7.6, терапевт ни чего не сказала, узи брюшной полости сказали печень сильно увеличена и все, что посоветуете, , и, препараты принимаю от давления энап, панангин, эссенциале форте, фосфоглив, -чередую через месяц, месяц отдыхаю и сново повторяю, мексидол уколы, таблетки, тералиджен веста принимаю, в октябре переболела орви -тяжело почти месяц, подскажите, посоветуйте, что делать куда обратиться. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 14:25
Светлана! Повышение ферментов печени бывает при гепатите. Причину следует выявить. Это могут быть вирусы В и С. Это может быть токсический гепатит на фоне приема лекарств. Поэтому, сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сдавайте анализы на суммарные антитела к гепатиту В и С. Начните принимать к. Фосфоглив по 1к. 3 раза в день во время еды. Контроль биохимии крови через 10 дней. Сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы подтвердить перенесенную инфекцию.
Платная консультация
лысенко светлана викторовна 2020-12-18 10:34
Спасибо