АЛТ 117; АСТ 113

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, 8 июня мы попали в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга. Первый день у него держалась температура 39,2 и была рвота нам делали укол и дважды давали нурофен. Ночью у него был жидкий стул(очень жидкий., но при этом нормального цвета без слизи со специфическим запахом-лекарством, нам ставили капельницу), на следующий день температуры не было, стул повторился раза 4, но не такой жидкий и однократно была рвота после еды. Врач порекомендовал энторофурил суспензию, пропив ее два дня все нормализовалось. При выписки 14 июня врач порекомендовал сдать биохимию крови и ОАК в своей поликлиники.19 июня мы сдали анализы, в итоги АЛТ 117; АСТ 113; билирубин прямой 1.8; билирубин общий 7.9; общий белок 71; лейкоциты 14,9; СОЭ 15.00; тромбоцыты 535. На УЗИ от 22 июня уплотнение стенок желчных ходов и сосудов печени. На гепатиты сдала 22 июня результат ещё нет. Наш врач предлагает делать КТ печени. Нужно ли это делать? БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-06 20:07
Здравствуйте, Татьяна! АЛТ и АСТ повторить через каждый 3 месяца + общий анализ крови + КТ печени + УЗИ внутренних органов + анали на вирусный гепатит. Это обязательно. Контроль показателей в динамике в течение 1 года.