Гепатит С, АСТ, АЛТ повышен

Спрашивает: vfhbz
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня более 10 лет гепаттит С, В июле сдавала анализы АЛТ-50, АСТ-30, 2 месяца принемала гептрал, анализы ухудшились АЛТ 80, АСТ 50. И еще одна проблема, во время приема препарат начали сильно ломаться волосы. Связано ли это с приемом препарата.
Теги: алт и аст при гепатите с, гепамерц повышает алт аст
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-21 13:59
Vfhbz! У вас вирус подтвержден реакцией ПЦР? Какой генотип вируса? Какое количество вируса в крови? Какой показатель ФиброТеста - фиброза в печени? Препарат, что вы принимали, оказывает воздействие на клетки печени, но не на вирус. Сейчас принимайте капсулы Фосфоглив. Они обладают противовирусным и гепатопротекторным действием. И пройдите все обследования, что я указала в тексте, если их не проходили.