Аысокий Алт и Аст

Спрашивает: Абвгд
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите понять, ребенку 3 месяца сдали биохимию показатели АЛТ 63, АСТ 74. скажите пожалуйста это высокие результатыЕсть повод для волнения? Узи брющной полости все соответсвует возрасту. В роддоме нам сделали прививку гепатит в, может причиной быть это? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-20 11:25
Абвгд! Вакцина против гепатита В не повышает показатели ферментов печени. Ферменты могут повышать при наличии токсичности в организме. Ребенка нужно обследовать на герпесвирусные инфекции. Если ребенок на ГВ, то вы должны пересмотреть свой рацион питания. Педиатр может назначить профилактический курс приема капель Хофитол или Галстена. Они разрешены в педиатрии с 0 возраста. После курса лечения повторить анализ на ферменты печени, если они не придут к норме, провести обследование на вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Абвг 2018-05-20 11:40
Здравствуйте, вот какие анализы мы сдали. Фото приложила. Принимали урсофальк 14 дней, свечи генферон и таб,.ликопид 1мг 1/4 2раза в день
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 16:48
Абвг! Конечно нужно было высылать фото со всеми полями страницы. Чтобы оценить все анализы. В этом фото не все возможно просмотреть. По тем данным, что удалось увидеть можно дать комментарий - АСТ больше, чем АЛТ. Такое бывает при отсутствии вирусной инфекции. При повышение АСТ выше АЛТ, всегда необходимо искать токсичность в организме. Которая оказывает повышение этих показателей. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.