Чем лечить гепатит с, 1в

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обнаружен гепатит 1в, 3,6x10^5 МЕ/мл Чувствительность определения - 60
МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**, Подскажите, пожалуйста на сколько это серьезно? И можно ли вылечится софосбувиром? Либо другим препаратом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 21:25
Илья! Количество вируса входит в придел -средняя виремия. Для лечения применяют Даклатосвир+ Софосбувир, курсом 12-24 недели. Может добавляться третий препарат Рибавирин. Или проводится лечение Софосбувир (400 мг) и Велпатасвир (100 мг). Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2019-06-13 18:50
1. Добрый вечер! Врач инфекционист назначил софосбувир и лидокасфир совместно с рибовирином. Могу лия вылечится окончательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-13 21:18
Илья! Эти препараты применяются для лечения гепатита С. За действием препаратов следят с помощью ПЦР количественный анализ. Его проводят 1 раз в месяц во время курса лечения. Если все идет по плану, то количество вируса уменьшается в каждом анализе. В последнем анализе, а затем в течении 2 лет после окончания лечения, вирус не должен выявляться в крови. Это будет считаться полным выздоровлением. Удачи вам.
Платная консультация
Илья 2019-06-27 20:09
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать софосбувир с ледипосфиром, рибоверин и цетрин? Так как мучает зуд кожи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 22:57
Илья! О зуде сообщите врачу. Сдайте биохимический анализ крови и пройдите контрольное УЗИ ОБП. Нужно выяснять причину зуда и устранить его. Сейчас принимайте сорбент Полисорб за 2 часа перед приемом противовирусного препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2019-06-28 18:28
Добрый день! У меня начался зуд кожи первично. С этим я и обратился к врачу. После анализов у меня обнаружили гепатит с (1в). Сейчас принимаю софосбувир+ледипосфир и рибоверин. А зуд не прекратился. Врач сказал что это от гепатита? Верно ли это. Пью цитовир хватает на 3 дня.
Илья 2019-06-28 18:32
Добрый день! У меня начался зуд кожи первично. С этим я и обратился к врачу. После анализов у меня обнаружили гепатит с (1в). Сейчас принимаю софосбувир+ледипосфир и рибоверин. А зуд не прекратился. Врач сказал что это от гепатита? Верно ли это. Пью цитрин хватает на 3 дня. А еще после недельного приема желтеет кожа и глаза. Потнмнела моча это норма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 22:13
Илья! Это плохой фактор, что зуд есть и желтушность кожных покровов. Нужно обязательно пройти обследования, что мы написали выше. Принимайте сорбент. По данным обследования может придется добавить лечение и отменить прием противовирусных. Т. к нужно было убрать зуд, а потом начинать лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Илья 2019-06-29 11:56
Добрый день! Узи я прошёл все в норме. Немного увеличена печень и повышен АЛТ И АСТ. Врач сказал, что это повышение связанно с наличием вируса гепатита С. Может зуд это побочный эффект? А пожелтение не сильное только после приема рибоверина через час желтеет кожа. Потом проходит. Подскажите, пожалуйста, почему врач назначил после двух недельного приема соф+лед+рибоверин сдать кровь на наличие вируса? Он сказал он должен быть отрицательный, если нет то ещё курс соф+лед+рибоверин? Это верно? Ведь мне пить препарат ёще 2,5 месяца.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-29 15:52
Илья! Лечение длится от 12 до 24 недель. Первый контрольный анализ через 14 дней, чтобы оценить чувствительность вируса к препаратам, которые принимаете. Должно быть снижение. Затем 1 раз в месяц. Должно происходить и снижение ферментов печени АЛТ и АСТ.
Платная консультация
Илья 2019-07-01 17:15
Добрый день! У меня желтели глаза при приеме рибоверина. Врач снизил дозу с 1200 до 800. Верно?. Подскажите, пожалуйста, а можно ли принимать канефрон и уролесан совместно с соф+ледип+рибоверин.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 20:27
Илья! Если это требуется для лечения почек, то можете принимать эти препараты.
Платная консультация
Лена 2019-07-15 19:09
Добрый день! Подскажите пожалуйста повышен билирубин общий 29,3, ин-бил 23,82. АЛТ 10, Аст-15. Анализ на гепатит отрицательный. С чем это связанно. Периодически возникает изжога. Назначили фосфоглиф. Верно? Что вы посоветуете?
Лена 2019-07-16 17:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста повышен билирубин общий 29,3, ин-бил 23,82. АЛТ 10, Аст-15. Анализ на гепатит отрицательный. С чем это связанно. Периодически возникает изжога. Назначили фосфоглиф. Верно? Что вы посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 19:16
Лена! Нужно пройти ФГДС, чтобы исключить заброс желчи в желудок. Сдать анализ на ПЦР -синдром Жильбера. Проходите УЗИ ОБП. По всем этим данным врач сможет выявить причину ваших жалоб и назначить лечение. Всего доброго.