О гепатите с

Спрашивает: Камилла
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности сдавала все анализы. В том числе и на гепатит. Ничего выявлено не было. Родила малыша (естественные роды) , на второй день от РОЖДЕНИЯ была выявлена желтушка. Проходили лечение: лежали под лампами и пили урсодез. На момент выписки билирубин общий 193,6, прямой 14,5, АЛТ 17,1, АСТ 31,5. Сказали дома продолжать пить урсодез и много, много воды. Следующее обследование было в полгода, показатели были билирубин 12,1, АЛТ 44, АСТ 66. Педиатр сказала, что ничего страшного. В 10 месяцев на приеме у гастроэнтеролога, врач сказала, что это очень высокие показатели и поставила гепатит под вопросом и отправила на биохимию на этот момент показатели уже стали билирубин 7,3, АЛТ 111, АСТ 104. Назначили снова урсодез и отправили на узи. На узи был выявлен перегиб желчного протока. Дальше пошли к инфекционисту и он нам назначил анализы на гепатиты. Показатели следующие билирубин 11,2, АЛТ 66, АСТ 62. Анализ на гепатиты HBsAgVisa - отр, HCV (сумм.) +16,1 (ОПкр 0,24). Наш врач ушел на больничный, а медсестра сказала, что у нас гепатит с! Расшифруйте пожалуйста анализ! Что нам делать дальше? Как мы могли им заразиться? В семье нет наркоманов, нет беспорядочных половых связей и не было переливания крови. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:43
Камилла! Для подтверждения гепатита С нужно сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит С качественный. Это обследование находит сам вирус гепатита С. Если ответ будет отрицательным, то у ребенка нет гепатита С.
Платная консультация
Камилла 2016-02-11 16:30
Елена Владимировна! Здравствуйте! Мы сдали платно на пцр и вот что нам пришло! В лаборатории сказали, что это гепатит с! Неужели это все уже наш диагноз? Нам всего 11 месяцев! Что будет с нами дальше? Помогите нам пожалуйста! !
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-12 18:48
Камилла! Пройдите обследование, которое я рекомендовала в комментарии. Диагноз будет зависеть от ответа на это обследование.