Анализ на антитела

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сдал тест на антитела гепатиту С и В через 11, 5 недель после незащищенного ПА. Так же сдал АЛТ и АСТ и сделал УЗИ печени.
Результаты на антитела отрицательные.
АЛТ и АСТ - 25,4
УЗИ паталогий не выявило.
Никаких клинических показаний и симптомов нет, но присутствует горечь во рту, появилась на днях.
Необходимо пересдать тест?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 17:42
Иван! Горечь во рту не является признаком гепатита. Может быть заброс желчи в желудок. Обратитесь на осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-05-23 18:50
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Ранее читал в ваших ответах, что тест на антитела необходимо делать по истечении 3х месяцев, т. е. 12ти недель.
Можно ли считать корректными результаты моего теста через 11,5 недель? Или лучше пересдать.
Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 20:59
Иван! Для своего внутреннего спокойствия, можете сдать через 12 недель. Если ответ отрицательный, то обследования на вирусы гепатита можно прекратить по данному случаю.