Повышен АЛТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Носитель гепатита С
Здравствуйте. С 1998 года являюсь носителем гепатита С. В марте 2019 г сдала биохимический анализ крови. Анализ показал повышение АЛТ 39 ед. АСТ 30. Все остальные показатели в норме. Проколола Эсенциалие форте 10 уколов, после этого пропила таблетки 2 недели, по 2 шт 3 раза в день. После этого сдала анализы: АЛТ 45, АСТ 31. Что мне сейчас делать. У меня на 21 мая назначена пластическая операция. С такими показателями врач не будет оперировать. Какой ещё можно пройти курс для нормализации ферментов? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 13:42
Татьяна! У вас крови выявлены только антитела методом ИФА. Или еще есть сам вирус, который выявляет метод ПЦР. Ждем от вас сообщение.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-21 15:53
Только антитела. Сам вирус не определяется
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 15:57
Татьяна! Сдайте сейчас кровь из вены на метод ПЦР на гепатит С качественный анализ. Результат этого обследования необходим для установления точного диагноза у вас по вирусу гепатита С и назначения лечения. Удачи вам.