Объясните на сколько серьезно

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня гепатит с, с 2011 года, сдала анализ еще раз а там написано cor 15.7 и NS 16.4. Что это значит? Врач не объясняет. Плохо ли это? Другие показатели АЛТ 33, АСТ 55. Остальное вроде в норме. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 14:07
Юлия! Вы сдали анализ крови методом ИФА на маркеры вирусного гепатита С. Метод ИФА выявил антителе к неструктурным белкам вируса С. Чтобы определить есть ли вирус в крови необходимо сдать анализ крови из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР выявит в крови РНК вируса, то у вас в крови есть вирус. Если РНК вируса не будет выявлено, то в крови циркулируют только антитела. От этого обследования зависит тактика наблюдения пациента, дальнейшего обследования и необходимости проведения лечения.