Почему лечение откладывают?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, готовилась к операции и сдала анализ на антигены гепатита С, результат положительный. По ПЦР тоже положительный. Сделала фиброэластометрию-F0. Инфекционист сказал пересдать кровь на общий анализ через 3 месяца. Почему лечение не назначают? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 19:39
Ирина! У вас метод ИФА выявил антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Метод ПЦР не выявил РНК вируса в крови. Значит вируса в крови нет. А это значит, что в крови циркулируют только антитела к вирусу гепатита С. Вы здоровы от вируса. Являетесь только носителем антител. А лечение антител не проводят.
Платная консультация
Ирина 2017-06-11 04:48
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 42 года, при подготовки к операции я сдала кровь на антитела к антигенам вируса гепатита С-результат положительный, пересдала методом ПЦР рнк гепатит С тоже положительный, при этом фиброэластометрия F0. Почему сказали через 3 месяца пересдать кровь и лечение не назначают? Заранее благодарна за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 21:14
Ирина! При подтвержденном вирусном гепатите С лечение может проводится сразу. Вам нужно еще пройти ПЦР генотип, ПЦР количественный анализ. Используются современные препараты для лечения. Они в таблетированной форме. Удобны к приему, но пациенты приобретают их сами. Курс от 12 до 24 недель.