Расшифровка анализов при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременная 10 недель, это моя вторая беременность.
Начала проходить анализы для постановки на учёт. Единственное, что у меня анемия средней степени.
Сегодня позвонили, сказали, что положительный результат, на гепатит С, у меня не было не переливания крови, ни каких операций. У близких такого диагноза нет. В среду сказали пересдать.
Посмотрите пожалуйста мои анализы и помогите пожалуйста в них разобраться.
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 18:31
Оксана! Следующий ваш шаг в сторону обследования по вирусу гепатита С - это сдача крови из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Если РНК будет выявлена, то вы заражены этим вирусом. Если РНК не будет выявлена, то у вас есть только антитела к С. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-09-10 18:36
Спасибо большое за ответ!.
Подскажите пожалуйста, лечение от этого есть?
И подскажите, как быть с беременностью?
Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-11 12:29
Оксана! Беременность продолжается. Лечение только после родов. Все моменты по родам расскажет вам гинеколог, если будет выявлен вирус С.
Платная консультация
Оксана 2020-09-11 19:07
Подскажите пожалуйста, какой результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 18:45
Оксана! Метод ИФА выявил антитела к вирусу гепатита С. Вам мы рекомендовали сдать кровь на метод ПЦР для выявления РНК вируса., т. е. самого вируса.
Платная консультация
Оксана 2020-09-23 17:01
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!.
Подскажите, врач посоветовал пройти узи брюшной полости, я его прошла, по печени нет никаких вопросов, общие анализы в норме. Следующий мой анализ будет ПЦР качественный это ясно.
Обьясните мне пожалуйста, вот антитела у меня положительные, а вот к примеру ПЦР будет отрицательный, т. е. я заразилась, но организм сам с этим вирусом справился или как?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:49
Здравствуйте! Если ПЦР будет отр значит переболели и самостоятельно выздоровели.