Гепатит б метод ифа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нашли гепатит б методом ифа при беременности, сдала кровь методом пцр отрицательно. Являюсь ли я переносчиком вируса? И вот эти антигены могут пропасть из крови или они теперь пожизнено остануться у меня?
Могла ли я заразить мужа?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 16:50
Юля! Если ПЦР гепатит В качественный анализ не выявил ДНК вируса в крови, это значит, что вируса в крови нет. Значит вы не можете заразить вирусом. Т. к. его нет. Антитела, это метка по вирусу, которая будет сохраняться всю жизнь и указывать, что встреча с вирусом гепатита В уже была. Вашему мужу нужно пройти вакцинацию от гепатита В, т. к. вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита В. Вы не можете быть донором крови и органов. Вы должны всегда предупреждать в лечебных учреждениях медицинских работников, что являетесь носителем антител к гепатиту В. Всего доброго вам.