Есть ли гепатит с?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. 1. HBsAg ОТРИЦАТЕЛЬНО 2. А/Т к ВГС ПОЛОЖИТЕЛЬНО кп=16,5 2.1 подтверждающий тест А/Т к ВГС ПОЛОЖИТЕЛЬНО (с+ ns) кп с-16,1 ns-16,2. Очень беспокоюсь, в данный момент я беременна, также есть еще трое детей, как отразится на них? Анализ впервые такое показал, раньше такого небыло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 22:57
Анастасия! У вас метод ИФА выявил наличие антител к неструктурным белкам вируса гепатита С. Чтобы выявить сам вирус, сдайте кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР выявит в крови РНК вируса, только тогда можно говорить, что в крови есть вирус гепатита С. Если РНК не будет выявлено, значит в крови циркулируют только антитела. И вы здоровы от вируса.