Анализы на антитела ГепС

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, У меня в 2008 году при беременности был выявлен гепатит С, прошла ПВТ в 2012, все отрицательно было. В 2015 сдавала последний раз ПЦР - тоже минус. На этой неделе сдала антитела к вирусу, не ПЦР, в итоге следующий ответ, он прикреплён. Что означают отрицательные и положительные core и NS3,4,5 показания в анализе? Подскажите, пожалуйста, что это значит? Все вернулось? Или я сдала не тот анализ и антитела после лечения уже всегда будут определяться? До этого я всегда сдавала именно ПЦР. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 12:53
Эльмира! Метод ИФА выявил в крови антитела к неструктурным белкам вируса гепатита С. Для выявления вируса сдайте кровь из вены методом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса. Если РНК не будет выявлено, то это значит. Что в крови вируса нет, а циркулируют только антитела к вирусу. Лечение антител не проводят.
Платная консультация
Эльмира 2017-07-01 12:57
Спасибо, я вычитала в интернете что NS4 и NS5 если отрицательные, то вирус вылечен и находится в спящем режиме и больше не приносит вредаторганизму, а core положительный - то это означает что после ПВТ они всегда будут присутствовать в организме, но я не являюсь заразной.
Так ли это?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 00:59
Эльмира! Пройдите ПЦР обследование. Если у вас есть только антитела к вирусу гепатита, то вы не можете быть донором крови и органов. Вы должны предупреждать мед. Работников при оказании вам помощи, что вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита С. Если будет выявлен вирус в крови, то дается информация, что вы носитель вируса гепатита С.