Гепатит с при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 32 недели, сдала анализы на антитела гепатита c пришли положительные, слала уже в двух лабораториях, хотя до этого сдавала были отрицательные(всегда), что это может быть? У мужа тоже отрицательно, сдала еще АСТ пришёл 149.6 ед/л, и АЛТ пришло 233,5 ед/л. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень страшно! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 08:00
Елена! При наличии положительных антител обязательно сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Если будет выявлена РНК, то вы заражены вирусом С. Повышение АЛТ и АСТ указывают на наличие гепатита. Обязательно идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.