Гепатита С

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, было лечение гепатита с, на протяжение 6 месяцев анализы показывали отрицательный результат, пока принимал препараты. Не обнаружено. По истечению курса лечения, сдал анализы, результат положительный, помогите расшифровать анализ? Лечение не помогло?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 16:59
Елена! Вы сдали анализ ИФА на выявление антител к белкам вируса С. Антитела в крови будут выявляться всю жизнь. Они не уходят после лечения. Они являются маркером перенесенного гепатита С. Не должна выявляться РНК гепатита С в крови методом ПЦР после лечения. Вы должны пройти этот анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-10 17:42
Извините, за ещё один вопрос. При обращении в клинику просили слать анализ на наличие гепатита с, получается они взяли анализ только на антитела? И результат этих анализов ещё не говорит о наличии гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-10 18:18
Елена! Да, именно так. Сдавайте ПЦР на выявление РНК вируса С качественный анализ. Только ПЦР выявляет вирус. Удачи вам.