Вирус Гепатит С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина мне 38 лет. Подскажите пож что мне делать и как дальше действовать. У меня обнаружили гепатит С, на данный момент нахожусь на грудном вскармливании ребенку 4 месяца, на днях сдали ребенку анализы на маркеры и у него положительный результат. Когда начинать лечение и какие необходимо сдать дополнительные анализы? Результаты своих анализов предоставлю, какие есть. Что делать дальше незнаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 11:47
Екатерина! У ребенка должны быть антитела класса G к вирусу гепатита С. Эти антитела он получил при рождении, как и набор других антител. Которые еще будут циркулировать у него в крови. Одни до 1 года жизни. Другие до возраста 18 месяцев. Ребенок обязательно должен быть привит от гепатита В, первая прививка в роддоме, затем 2 по графику. В 18 месяцев повторно проводится обследование на маркеры к гепатиту С. Вы должны пройти обследования -кровь из вены методом ПЦР. 1. ПЦР гепатит С качественный анализ 2. ПЦР гепатит С количественный анализ. 3. ПЦР гепатит С генотип 5. Фиброскан или Эластография печени -для установления степени фиброза в печени. У вас в анализах повышен фермент АЛТ, в ИФА выявлены антитела М. После обследования на гепатит С, учитывая данные ваших обследований, педиатры должны решить вопрос о продолжении грудного вскармливания. И вам должно быть назначено лечение. Вы должны сдать кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-19 12:45
Елена Владимировна спасибо за ответ, но есть еще вопросы. Что означает антитела М? И что означает повышение фермента АЛТ? Во время беременности все анализы на ВИЧ сдавала всё было в норме. На количество тоже сдавала (прилагаю результат).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 14:05
Екатерина! Количество вируса было выявлено 46 000 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса. Класс М указывает на активность процесса, размножение вируса. Это тоже подтверждает повышение АЛТ. Все эти обследования повторите сейчас в первых числах ноября. Нужно скорее решать вопрос о проведении вам лечения.