Расшифровка результатов анализа на гепатит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите с результатами анализа на гепатит, до армии сдавал все было отрицательным, сдал после армии найдены igG, anti hbsag 18,80, стоит ли переслать анализ, незащищённых половых контактов не имел на протяжении 3 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 15:18
Виктор! С учетом выявленных антител, вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса. Если ПЦР не выявит ДНК, значит вы здоровы. И в крови, в этом случае, циркулируют только антитела к этим 2-м белкам вируса В. Всего доброго.