Гепатит В результаты анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, ждала анализы на гепатит В, пришёл ответ: А-ВГС -не обн. HBeAg-не обн. IgM -не обн. Анти HBs мМЕ/мл'400, генотип-кач.,ДНК МЕ/мл -не обн. HBsAg-не обн. IgM-не обн. Анти HBcore- обн. IgGHBe-обн. КП 3,3 Не могу понять болею ли я или болезни не было? Прививку делала 10 лет назад, видимо уже болея. Может от прививки? Так получалась, что перед вакцинацией, то свадьба, то день рождения, поэтому пришлось вакцинироваться после приема алкоголя, могло ли это повлиять? Наркотики никогда не употребляла, да и не пью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 09:47
Светлана! На время сдачи анализов у вас есть антитела к антигенам вируса гепатита В. Если ПЦР не выявил ДНК вируса в крови, то ваш организм здоров от вируса. При получении вакцинации, у пациента метод ИФА, выявляет только антитела класса HBsAg. А они у вас не выявлены. Значит вы перенесли гепатит В в прошлом. Нужно пройти биохимический анализ крови и УЗИ ОБП. Со всеми результатами обследований пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике.